Вход
Пишите нам

Лекарства начнут маркировать уже в октябре

16 сентября 2019г. 17:09 Здоровье
Лекарства начнут маркировать уже в октябре
В областном управлении здравоохранения прошла пресс-конференция, на которой обсудили безопасность пациентов.

В России будут бороться с фальсифицированными лекарствами. Все препараты будут маркировать специальным кодом и вносить в базу. Первый этап маркировки начнется уже в октябре. Он коснется льготных лекарств.

В регионе уделяют большое внимание качеству препаратов. Все они проходят проверку, которая включает в себя пять этапов. Это контроль за транспортировкой, приемочный контроль на складах, соблюдение требований хранения и выборочная проверка лекарственных средств в аптеках. В регионе уже проведено порядка четырехсот экспертиз. В результате изъята одна серия недоброкачественных медикаментов на сумму свыше 60 тысяч рублей.

Проверяют в регионе и качество оказания медицинских услуг. За полгода прошло около 50 проверок. В результате выявлено более 170 нарушений законодательства в сфере здравоохранения. Выдано 32 предписания. Возбуждено 12 административных дел. Виновные заплатили штрафы на сумму более ста тридцати тысяч рублей. Все проверки проводили по жалобам липчан. В большинстве случаев жители региона жаловались, что не могут попасть к узким специалистам.
Количество показов: 965 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!