Вход
Пишите нам

Липчанам предлагают стать донорами костного мозга

27 мая 2014г. 09:46 Здоровье
Липчанам предлагают стать донорами костного мозга
На базе Липецкой областной станции переливания крови (г. Липецк, ул. Космонавтов, 11а) 31 мая с 9:00 до 14:00 часов состоится благотворительная акция «Спасти жизнь просто». Все желающие могут стать донорами костного мозга и, возможно, спасти чью-то жизнь.
У большинства людей есть генетические близнецы, чьи стволовые клетки идентичны. При онкологических заболеваниях найти такого близнеца – вопрос жизни и смерти. Всё, что требуется для участия в программе, сдать 20 мл крови для анализа и стать потенциальным донором стволовых клеток. Им может стать любой человек в возрасте от 18 до 55 лет, не болеющий гепатитом В и С, туберкулезом, малярией, СПИДом, злокачественными заболеваниями и психическими расстройствами.
После взятия образца крови, анализ отправляется на типирование. Результаты исследования в анонимном виде будут занесены в российский регистр доноров костного мозга. В случае, если в будущем найдётся пациент, которому подойдёт кровь одного из участников благотворительной акции, с ним свяжутся сотрудники регистра. Если обстоятельства не изменятся и человек по-прежнему будет готов стать донором костного мозга, он отправится на полное медицинское обследование, чтобы сделать забор стволовых клеток максимально безопасным. Все расходы на проезд, проживание, питание и потерянный заработок компенсируются.
Подробная информация на сайте fondzhivi.ru; vk.com/fondzhivi.
Количество показов: 919 Источник: ГУЗОТ "ЦМП"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!