Вход
Пишите нам

Липчане могут проголосовать за обслуживание в медучреждениях

9 апреля 2015г. 16:28 Здоровье
Поликлиника начинается с регистратуры. В регионе подвели промежуточные итоги всероссийского конкурса. С 1 марта до конца августа пациенты выберут учреждения здравоохранения с лучшим обслуживанием.
Попасть на прием к врачу - теперь дело нехитрое. На помощь приходит электронный терминал. Он полностью исключает человеческий фактор и предвзятое отношение, о котором так много говорят. Правда, пока большинство пациентов все-таки предпочитают живое общение. Конкурс "Поликлиника начинается с регистратуры" как раз и призван выявить как самое лучшее, так и самое худшее медучреждение. Тем более, что строгим жюри станут сами пациенты. Нужно только заполнить анкету.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «Во всех учреждениях, в соответствии с рекомендацией министерства здравоохранения, установлены ящики или урны, в которые можно опускать письменные анкеты. Заполненные на сайте управления здравоохранения анкеты в электронном виде. Также мы принимаем фотографии, хорошие и плохие, видеоролики для того, чтобы в совокупности оценить работу всех поликлиник Липецкой области».

По предварительным данным, в лидерах Липецкая городская поликлиника №4. Здесь обслуживают более 53 тысяч пациентов. Регистратура работает как часы, очередей практически не бывает. Однако, по мнению экспертов, это не главные аспекты качества медпомощи. Доброжелательное и уважительное отношение - вот залог успеха любого медрегистратора.
Андрей Проценко, главный врач ГУЗ "Липецкая городская поликлиника №4": «Сам процесс общения с пациентом, получения информации от наших посетителей он нам очень важен, потому что видеть другими глазами, не глазами медицинского работника, а глазами именно того человека, который пользуется нашими услугами, лечится в нашей поликлинике - для нас очень важно».
В конкурсе важна каждая деталь - как встретили пациента, обслужили, и как скоро он попал на прием к врачу. Поликлиника, в которой эта работа выполняется на все 100 "глазами пациента", и станет лучшей в России.
Количество показов: 1568 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792