Вход
Пишите нам

Липчане смогли проверить состояние полости рта и вылечить зубы

31 марта 2014г. 11:22 Здоровье
«Любимому городу - красивую улыбку». Проверить состояние полости рта и вылечить зубы липчане смогли в минувшую субботу. Поликлиника №1 пригласила всех желающих пройти бесплатный осмотр у специалистов разного профиля: от терапевта до хирурга. В акции приняли участие почти полторы сотни человек.
Утро субботы, а дверь поликлиники №1 то и дело открывается. Сну липчане предпочли бесплатный осмотр у стоматолога. В этот день врачи дарили любимому городу красивую улыбку.
Людмила Проценко, заведующая стоматологическим отделением ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №1»: «Цель акции - выявить на ранних стадиях заболевания полости рта. Научить людей, как правильно ухаживать за зубами, то есть предупредить заболевания».
Надежда Терехова, вопреки сложившемуся стереотипу, стоматологов не боится, потому что на осмотр приходит вовремя. У нее даже есть свой любимый врач. К ней липчанка пришла и в этот раз.
Надежда Терехова: «Полечила она три года назад мне зуб. Сказала, три месяца он у вас поживет, ну а там уже все. Он живет уже три года и будет еще жить. Я как узнала, пришла, попросилась именно к ней».
Елена Косарева, врач-стоматолог-терапевт ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №1»: «Много у нас людей, которые не относятся даже по участку, и с области едут, мы никому не отказываем. Я думаю, людям нравится. Потому что все живут в разных финансовых условиях. Доступность - самое главное». Не все проблемы видны невооруженным глазом. В этом случае отправляли на рентген. Зубная боль для Елены Толчеевой - явление редкое. Об акции девушка узнала как нельзя кстати.
Елена Толчеева: «Была жалоба, на горячее реагировал один зуб. Сделали снимок, оказалось - не до конца запломбирован канал, надо переделать».
Прием вели 9 специалистов разного профиля, в том числе хирурги. Они в городе нарасхват. Отбоя от пациентов не было и на этот раз. С просьбой записаться к ним звонили чаще всего. В том числе, жители области.
Тех, у кого с зубами все в порядке, пригласили на презентацию. Рассказали о современных средствах гигиены полости рта. Заинтересовались не только пациенты, но и врачи.
Елена Шустикова, врач-стоматолог-терапевт ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №1»: «Я тут работаю и хотела еще больше узнать, что новое выпускается, чтобы потом пациентам порекомендовать».
За 6 часов стоматологи осмотрели и дали рекомендации 150 пациентам. Полсотни прошли лечение. Подобные акции проходят в поликлинике в третий раз. Ранее уже озаботились проблемами сердца и мужского здоровья. На очереди обследование о офтальмолога.
Количество показов: 1265 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!