Вход
Пишите нам

Липецкие врачи приехали помочь елецким пациентам с энтеровирусной инфекцией

21 июня 2013г. 16:35 Здоровье
Энтеровирусная инфекция обнаружена почти у 70-и жителей Ельца и Елецкого района. 31 человек сейчас находятся в больнице. Большая часть из них — дети.
Врачи уверяют, что поводов для паники нет, заболевание сезонное. Обычно оно характерно для августа, но жаркий июнь внес свои коррективы. Сейчас специалисты управления Роспотребнадзора по Липецкой области выясняют причины такого подъема заболеваний. Возможно, что его вызвали фрукты и овощи с местного рынка. Версия о заражении людей через речную или питьевую воду не подтвердилась. Но тем не менее, за помощью к врачам ежедневно обращаются от 10 до 19 человек. Чтобы помочь справиться с большим наплывом пациентов, в Елец приехали врачи из Липецка.
Глеб Гутевич, главный врач Елецкой городской больницы №1 им. Семашко: "Хотелось бы сказать о некоторых средствах предохранения. Это в первую очередь чистые руки, то есть руки надо мыть намного чаще и намного чище. Я бы также порекомендовал воздержаться от купания в проточной воде, не говоря уже о стоячей воде в прудах. И лучше употреблять овощи и фрукты, произведенные у нас, чем привезенные со стороны».
Количество показов: 2305 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860