Вход
Пишите нам

Липецкий гепатологический центр станет областным

23 апреля 2013г. 10:38 Здоровье
Липецкий гепатологический центр станет областным
В настоящее время гемоконтактные вирусные гепатиты относятся к категории наиболее опасных инфекций. С 1993 года на базе гепатологического отделения клинической инфекционной больницы функционировал городской гепатологический центр, осуществляющий динамическое наблюдение за пациентами, страдающими различными формами вирусных гепатитов. За 20 лет работы центра было проконсультировано более 200 тыс. человек по проблемам вирусных гепатитов, бесплатно пролечено более 1200 пациентов современными противовирусными препаратами. Ежегодно около 600 человек с хроническими вирусными гепатитами и циррозами печени получали стационарную помощь.
В связи с тем, что выявляемость хронических вирусных гепатитов в Липецкой области остается высокой, учитывая многообразие клинических форм и неблагоприятных исходов заболевания, особенности диспансерного наблюдения за переболевшими, риск развития серьезных осложнений, необходимость длительного специфического лечения пациентов, страдающих хроническими вирусными гепатитами, возникла необходимость расширить функции городского гепатологического центра и придать ему статус областного гепатологического центра ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница».
Работа центра направлена на создание четкой системы лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий, обеспечение проведения углубленного обследования и лечения пациентов не только в городе, но и во всем регионе.
В состав гепатологического центра входит  дневной стационар на 30 коек (работа осуществляется в две смены), отделение для госпитализации больных с палатами интенсивной терапии для оказания помощи наиболее тяжелой категории больных и консультативный кабинет. В гепатологическом центре имеются все современные методы диагностики вирусных гепатитов: все виды диагностических исследований (клиническое, иммунологическое, серологическое), ПЦР-диагностика, пункционная биопсия печени, УЗИ-исследование. Новое оборудование позволяет выявить заболевание на ранних стадиях и не допустить его перехода в хроническую форму.
Углубленное обследование в областном гепатологическом центре можно пройти взрослым и детям с впервые выявленными маркерами вирусных гепатитов, больным с хроническими формами вирусных гепатитов, циррозами печени вирусной этиологии, носителям HbsAg и anti-HCV в крови, медицинским работникам и беременным женщинам с выявленными маркерами вирусных гепатитов.
В лечении больных используются не только лекарственные препараты, но и немедикаментозные методы лечения такие, как физиолечение, озонотерапия, лазеротерапия.
Записаться на прием к врачу можно по электронной регистратуре или непосредственно в консультативной поликлинике по телефону 33-35-88.
Количество показов: 6139 Источник: пресс-служба ГУЗ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!