Вход
Пишите нам

Липецк включен в пилотный проект "электронного больничного"

4 апреля 2014г. 16:02 Здоровье
Липецк включен в пилотный проект "электронного больничного"
В 13 регионах России, среди них и Липецкая область, в этом году пройдет отработка программы "электронного больничного листа". В ней примут участие три стороны: региональное отделение Фонда социального страхования РФ (ФСС), работодатели и медицинские учреждения, сообщает ИТАР-ТАСС.
Пилотный проект стартовал в 2011 году, но тогда взаимодействие работало между работодателями и отделениями ФСС, в этом году присоединяются поликлиники и больницы.
Одной из главных проблем широкого введения выдачи электронных "больничных" является отсутствие единой электронной базы данных. Бумажный лист нетрудоспособности будет существовать до тех пор, пока электронное взаимодействие не сможет его заменить полностью. Международный опыт свидетельствует - полное внедрение этого механизма может занять от 10 лет.Одним из следующих этапов проекта станет введение в него медико-социальной экспертизы (МСЭ). Сейчас работа осуществляется в рамках пилотных регионов, однако специалисты рассчитывают, что при удачных результатах проект станет государственной федеральной программой.
Количество показов: 1379 Источник: ИТАР-ТАСС
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663