Вход
Пишите нам

Липецкая молодежь за здоровый образ жизни!

2 февраля 2015г. 17:18 Здоровье
Липецкая молодежь за здоровый образ жизни!
31 января 2015 года в Липецке состоялась молодежная акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Ее организатор - Липецкая областная общественная организация поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Здоровая молодежь». Молодые активисты собрались в актовом зале Липецкого торгово-технологического техникума.
Пришедшим демонстрировались видеоролики о профилактике пагубных привычек. О важности здорового образа жизни рассказали заместитель главного врача ГУЗ "Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" Андрей Филатов и медицинский психолог наркологического диспансера г. Липецка Антон Ткачев. Активнее заниматься физкультурой и спортом липецкую молодежь призывали специалисты "Центра детского здоровья" группы компаний "Здоровье нации". Праздничную атмосферу создавали концертные номера от танцевального коллектива "Маджестик", Лебедянской ДЮСШ и фитнес-центра "Планета спорта".
Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко отметил необходимость проведения и поддержки подобных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциальных явлений среди молодежи. Омбудсмен поблагодарил активистов за участие в жизни города и региона.
Организаторы акции ставили цель объединить в одном пространстве творческие группы, общественные организации, активную молодежь, медицинских специалистов и представителей государственных структур - одним словом всех тех, кто неравнодушен к проблемам общественного здоровья. И по мнению участников, у них это получилось.
Количество показов: 1095 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630