Вход
Пишите нам

Липецкие эпидемиологи прогнозируют приход в регион новых штаммов гриппа

24 сентября 2015г. 16:57 Здоровье
Эта зима будет непростой, утверждают медики. Придут новые штаммы гриппа. Как они поведут себя в условиях нашего региона, не знает никто, поэтому эпидемиологи рекомендуют заблаговременно сделать прививку. Сейчас для этого самое подходящее время.

В детских поликлиниках не протолкнуться. Родители массово приводят детей на вакцинацию. До начала эпидсезона осталось всего 2 месяца. Сейчас вакцинируют дошколят, а также детей от 6 месяцев до трех лет. С августа привили более 48 тысяч человек. Со следующей недели инъекции будут делать школьникам и студентам. А потом очередь дойдет и до взрослых. Врачи отмечают, как бы человек не следил за своим здоровьем, самый действенным способом профилактики пока остается прививка.

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв не раз подчеркивал особую важность иммунопрофилактики, формирования у населения доверительного отношения к вакцинации. «Иммунизация значительной части населения остается наиболее действенным способом предупреждения различных заболеваний», - считает Олег Королёв.

Количество показов: 1266 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!