Вход
Пишите нам

Липецкие медики дали старт новой профилактической акции

6 марта 2017г. 12:37 Здоровье
Липецкие медики дали старт новой профилактической акции
"Вместе против диабета". Липецкие медики дали старт новой профилактической акции. Проверить своё здоровье в поликлинике №4 решили 300 человек. Все желающие могли измерить уровень глюкозы в крови, артериальное давление, определить индекс массы тела, получить консультацию врачей: эндокринолога, невролога, офтальмолога. Кроме того, работали информационные площадки, где липчанам рассказали, как избежать сахарного диабета, консультировали по правильному питанию.

Андрей Проценко, главный врач ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №4»: "Выявление диабета на ранних стадиях позволит грамотно определить дальнейшую тактику. Людям важно знать, как бороться с избыточной массой тела, какие продукты употреблять в пищу, какой образ жизни вести. Всё на ранних стадиях должно решаться довольно просто".

В 2017 году акция «Вместе против диабета» будет проходить ежемесячно в разных поликлиниках города, что позволит охватить жителей всех районов Липецка. Время проведения акции: каждая первая суббота месяца.

Ольга Кляхина: "Это хорошо, когда акция бесплатно, очень хорошо. Я в первый раз, для меня очень интересно".

Валентина Чернышова, председатель ЛРО ООО «Российская диабетическая ассоциация»: "Некоторые приходят к врачу, когда уже ослепли, а это осложнение диабета. То есть они не знали, не чувствовали, что у них диабет. Это нужное мероприятие. И каждый человек должен иметь дома термометр, тонометр и глюкометр, то есть регулярно следить за сахаром".
Количество показов: 1780 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!