Вход
Пишите нам

Липецкие медики приехали к работникам банка

21 июля 2015г. 13:05 Здоровье
Липецкие медики организовали новую акцию. Доктора приезжают прямо в офис или на предприятие и проверяют здоровье сотрудников. В этот раз исследование легких, проверку артериального давления и консультацию терапевта получили сотрудники одного из городских банков.

На несколько часов сотрудники одного из липецких банков забыли о финансах, кредитах и вкладах. Они занялись своим здоровьем. Сдать кровь, измерить рост, вес и артериальное давление сегодня можно было без похода в поликлинику.
Это устройство называется смокелайзер. С его помощью измеряется содержание угарного газа в легких. У курильщиков он достаточно высок. Эта вредная привычка - одна из причин хронических заболеваний. Если прибор показывает нерадужный результат, доктор проводит беседу о борьбе с курением.
Инна Коровина, ведущий персональный менеджер банка: «Это очень важно, заботиться о своем здоровье. Есть такая возможность на работе проверить какие-то показатели своего здоровья, ну и быть уверенным, что все в порядке. Если какие-то показания отклоняются от нормы, обратиться к врачу, к специалистам».

Медицинские услуги с доставкой. За время существования проекта «От сердца к сердцу» свое здоровье на рабочем месте проверили около 2 тысяч человек. Это сотрудники МФЦ, банков, детских садов и школ. Акция направлена на выявление различных заболеваний у населения и, как следствие, на привлечение внимания липчан к своему здоровью.
Ирина Никулина, заведующая Центром здоровья Липецкой городской поликлиники №7: «Не каждый житель региона может посетить поликлинику во время работы. Поэтому мы выезжаем именно в организации, чтобы было удобно проверить свое здоровье».

Рабочий день у сотрудников банка начинается в 9 утра и заканчивается в 8 вечера. Возможности посетить поликлинику в будний день практически нет, поэтому из желающих попасть на прием к доктору выстроилась целая очередь.
Елена Фролова, директор операционного офиса банка: «Это экономия времени сотрудников банка. Естественно, вы знаете, что сотрудники банка рано приходят на работу и поздно уходят, а на рабочем месте мы можем провести обследование, какие-то вопросы задать медикам. Это замечательно, что нам уделили время».

После медицинского обследования с сотрудниками банка провели беседу о здоровом образе жизни и еще раз напомнили, что постоянное движение, контроль над давлением и холестерином, а также правильное питание — основные факторы, влияющие не только на самочувствие человека, но и на долголетие.
Количество показов: 1763 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!