Вход
Пишите нам

Липецкие онкологи встретились с профессором Владимиром Шолоховым

28 января 2014г. 16:17 Здоровье
Липецкие онкологи встретились с профессором Владимиром Шолоховым
Мастер-класс от московского профессора. В Липецком областном онкологическом диспансере сегодня прошла встреча с доктором медицинских наук Владимиром Шолоховым.
Он рассказал о новых подходах в лечении - с помощью современных технологий. Они позволяют выявить раковые клетки на ранней стадии их развития. К примеру, аппарат ультразвукового исследования, который теперь будет работать в диспансере. Его можно использовать как для диагностики, так и для лечения онкологического заболевания.
Владимир Шолохов, доктор медицинских наук, профессор: «Сам процесс лечения, он мало отличается от той процедуры, которую я продемонстрировал. Только по этой направляющей водится не игла для забора материала, а специальный инструмент для лечебного воздействия. Это может быть тепловое воздействие, лазерное воздействие».
Также профессор совместно с липецкими медиками провел консилиум по самым тяжелым случаям.
Александра Припачкина, заместитель главного врача ГУЗ «Липецкий областной онкологический диспансер»: «В любом случае мы к каждому пациенту вырабатываем индивидуальный план лечения. И конечно, наша задача, если не всегда мы можем помочь, то облегчить страдание и исключить болевые синдромы. Обязательно мы это делаем».
Количество показов: 1245 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828