Вход
Пишите нам

Липецкие студенты-медики приняли роды

20 сентября 2017г. 12:40 Здоровье
Липецкие студенты-медики приняли роды
Студенты-медики сегодня принимали роды. Правда, у манекенов и перед членами жюри. В медицинском колледже провели региональный конкурс среди будущих акушеров. Студентки из Липецка и Усмани продемонстрировали свои знания и практические навыки.

Виктория Рудакова учится на 4 курсе акушерского отделения. Ей, как и другим участницам, предстояло показать «визитную карточку» и пройти тестовые задания. Пришлось даже ответить на вопросы по истории акушерства. Самая сложная — практическая часть. Студентки решали ситуативные задачи. Например, на манекене показали, как принимать роды и ухаживать за новорождённым.

Виктория Рудакова, участница конкурса: "Я считаю, что акушерка — это благородная профессия. Ведь при этой специальности мы все появились на свет. Благодаря этой работе многие женщины и дети существуют в этом мире".

Членами жюри стали заместители главного врача областного перинатального центра. Они оценивали не только профессиональные навыки конкурсанток, но и дружелюбность, а также умение общаться с пациентом. Стоит отметить, что участница, занявшая первое место в областном этапе, представит наш регион на окружном, а в случае победы, и на всероссийском испытании.

Ульяна Ульяшина, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Липецкого областного перинатального центра: "Они будут работать с жизнью мамы и жизнью ребенка. Поэтому на них накладывается двойная ответственность. Если сегодняшний студент имеет огромное желание трудиться, это самое главное".


Количество показов: 984 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630