Вход
Пишите нам

Липецкие врачи нашли безболезненное решение проблемы вросших ногтей

8 июля 2014г. 14:43 Здоровье
Золото на ногтях спасет от проблем. Найдено оперативное, а самое главное, безболезненное решение проблемы вросших ногтевых пластин. Липецкие врачи кожно-венерологического диспансера переняли опыт немцев. И уже опробовали на липчанах так называемую "золотую" методику.
Четырнадцатилетняя Дарья Кладиева обратилась к врачу с проблемой вросшего ногтя на большом пальце ноги. Причина банальна и проста: неудобная обувь - результат каждодневных мучений.
Дарья Кладиева, пациент: "Было больно. Палец болел сильно, даже нельзя было наступать".  
В медкабинете Даше объяснили - процедура похожа на ту, что делают в косметическом салоне, когда обрабатывают ногти. И займет она - не более получаса.
Дарья Кладиева, пациент: "Абсолютно безболезненно, даже нет дискомфорта".
Перед тем, как применить новую методику лечения вросшего ногтя, липецкие врачи пробовали другие варианты. Лечили медикаментозно и с помощью лазерных технологий. Но универсальная пластина оказалась вне конкуренции.
Любовь Сухова, главный врач ГУЗ "Областной кожно-венерологический диспансер": "Пластина сделана из высококачественной стали, она покрыта золотым напылением, которое является гипоаллергенным, то есть не бывает аллергии, кроме того эта пластина очень тонкая, ее можно применять и на тонкие ногтевые пластинки, что очень важно для детишек".
Любительницам модного педикюра тоже не стоит беспокоиться, уверяют врачи. Ногтевая пластина очень красиво и необычно смотрится на ногтях. И даже, если вы не хотите отказываться от привычного цвета лака для ногтей - медики не против. Наносить лак поверх пластины не запрещается.
Валентина Черных,  медсестра ГУЗ "Областной кожно-венерологический диспансер": "Можно также украшать, это не только решает проблему, но это и эстетически и красиво, можно и стразики поставить, все что угодно".
Подготовка к этой процедуре тоже не требует особых усилий. Нужно лишь очистить и обезжирить поврежденную ногтевую пластину и на время отказаться от водных процедур.

Количество показов: 1632 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682