Вход
Пишите нам

Липецких детей в больнице реабилитации лечат в жемчужной ванне

12 сентября 2014г. 10:56 Здоровье
Современные методы лечения детей с ограниченными возможностями. В детской областной больнице медицинской реабилитации прошел день открытых дверей. Ежегодно там оказывают помощь тысяче маленьких пациентов.
Главный девиз врачей больницы реабилитации — "лечить с помощью игры". И юным пациентам интересно, и результат не заставляет себя ждать. Современные беговые дорожки, степперы, велотренажеры и тренажеры для разработки конечностей. На каждом аппарате заниматься легко и весело.
Максим Красиков, пациент: "Я на беговой дорожке хожу, на велосипедах".
Грязелечение, бассейн, массажный душ. Жемчужная ванна — любимая процедура юных пациентов. Тысячи воздушных пузырьков насыщают тело необходимым кислородом.
Людмила Климова, медсестра физиотерапии: "Снимается спастика, улучшается кровообращение и общее самочувствие".
Саундбим - новинка в области реабилитации. С помощью него ребенок с серьезными отклонениями в развитии или физическими недостатками может выразить себя и начать общаться с миром через музыку и звук.
Александр Меркулов, главный врач ГУЗ «Детская областная больница медицинской реабилитации»: "Дети к нам идут с удовольствием. Сейчас отток за пределы области ограничен, все остаются здесь в рамках нашей больницы".
Татьяна Шмиткова, первый заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области: "Весь врачебный и медсестринский персонал с любовью и удовольствием занимается детьми, несет здоровье".
Лечение детей и уход за ними осуществляют около сотни медицинских сотрудников, среди которых доктора, медсестры, психологи и логопеды. Для экономии времени и удобства родителей в больнице действует электронная регистратура. К любому доктору можно записаться на прием не выходя из дома.
Количество показов: 1595 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 839