Вход
Пишите нам

Липецкий лицей № 44 получит в подарок к новому учебному году центр здоровья

28 августа 2014г. 15:36 Здоровье
Липецкий лицей № 44 получит в подарок к новому учебному году центр здоровья
Центр формирования здорового образа жизни детей откроется в липецком лицее № 44 1 сентября.
Центр формирования здорового образа жизни детей в лицее №44 областного центра организован по типу существующего в Липецкой области детского Центра здоровья и позволит оздоравливать детей без отрыва от учебного процесса. Для реализации проекта закуплен широкий спектр необходимого медицинского оборудования.
Оснащены кабинет функциональной диагностики, процедурный кабинет, гимнастический и тренажерный залы, кабинеты профилактического консультирования, медико-просветительской работы и психологической поддержки. Телевизионная студия, работающая в лицее, позволяет проводить единые уроки здоровья с трансляцией видеофильмов по профилактике употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни во всех учебных аудиториях одновременно.
В холле лицея установлены плазменные панели, где регулярно транслируются профилактические видеоролики, размещены стенды с буклетами и брошюрами, плакаты по профилактике различных заболеваний и ведению здорового образа жизни. Как сообщили в областном Центре медицинской профилактики, в лицее созданы все условия для успешной реализации пилотного проекта по оздоровлению школьников, который в дальнейшем будет распространяться по территории региона.
Привычку к здоровому образу жизни нужно формировать с детства, убежден руководитель региона Олег Королёв. «Регулярные занятия физкультурой и спортом, отказ от вредных привычек и профилактика заболеваемости обеспечат оздоровление нации», - считает он.
Количество показов: 889 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 738