Вход
Пишите нам

Липецкий онкодиспансер стал клиническим медучреждением

13 сентября 2016г. 16:30 Здоровье
Липецкий онкодиспансер стал клиническим медучреждением
Теперь это филиал кафедры онкологии Воронежского государственного медицинского университета имени Бурденко. Сегодня врачи-онкологи со всей области начали слушать первый цикл лекций. Учебу организовали в режиме видеоконференции. Врачи из районных больниц и поликлиник обучаются, не выходя из стен своих лечебных учреждений. В плане - лекции от ведущих профессоров-онкологов. По диагностике, методам лечения и ранней выявляемости опасного заболевания, а также по достижениям и возможностям современной онкологии. После курса теории проведут мастер-классы, а после сдачи экзаменов врачам выдадут специальные сертификаты.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Более активно, без больших материальных затрат все нововведения, которые появляются в онкологической службе России и мира, они будут узнавать, не выезжая со своих рабочих мест, из своих городов и поселений».

Сергей Шинкарёв, главный врач ГУЗ «Липецкий областной онкологический диспансер»: «2 года назад Олег Петрович нам поставил задачу сделать наше медучреждение клиническим. И вот наконец в этом году решение принято, мы теперь филиал кафедры Воронежского медуниверситета, кафедры онкологии».

Количество показов: 1432 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596