Вход
Пишите нам

Лучшая медсестра региона работает в областной клинической больнице

10 июня 2015г. 16:00 Здоровье
Спасение жизней — их работа. В регионе выбирают лучшую медицинскую сестру. Шесть конкурсанток из разных районов области показали себя в творческом этапе. Победительница представит наш регион на всероссийском этапе. Ольга Родина продолжит.

Поправить макияж, прическу, платье. Ольга Савушкина готовится к выходу на сцену. Последние наставления для группы поддержки, и самая талантливая медсестра областной инфекционной больницы готова к борьбе за звание «Лучшей медицинской сестры Липецкой области».

Ольга Савушкина в медицине без малого пятнадцать лет. Работает и с детьми, и со взрослыми. Берется за пациентов с различной тяжестью заболевания. В творческой части конкурса Ольга показала работу медиков будущего.

Ольга Савушкина, медицинская сестра ГУЗ «ЛОКИБ»: "А сам процесс оказания помощи в медицине начинается именно с сестринского процесса, то есть, как сестра оценит состояние больного, пациента, как она преподнесет его врачу. Врач - он только приходит на обход, большую часть времени сестра наблюдает за больным".

Сегодня они не в привычных белых халатах, а в костюмах древнегреческих богов и героев русских народных сказок. Третий этап конкурса дает возможность участницам показать не только профессиональное мастерство. Лучшая медицинская сестра региона должна быть талантлива во всем.

Галина Разгонова, главный внештатный специалист управления здравоохранения Липецкой области по работе со средним персоналом: "Этот третий тур - он более творческий, здесь у нас раскрываются возможности медицинской сестры. На рабочем месте, наверное, сложно взять в руки пяльцы и вышить что-то, чтобы коллеги заметили, наверное, сложно выйти и спеть какую-то песню, станцевать. Но тут душа просит".

Конкурс проходил в три этапа. В финал вышли шесть медицинских сестер. Победительницей стала медицинская сестра Липецкой областной клинической больницы. Она будет представлять нашу область на всероссийском конкурсе.

По решению главы региона Олега Королёва конкурсы профессионального мастерства по различным специальностям проводятся в Липецкой области ежегодно.



Количество показов: 3262 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781