Вход
Пишите нам

Любой желающий в Липецке смог пройти бесплатное обследование сердца

14 апреля 2014г. 16:06 Здоровье
Любой желающий в Липецке смог пройти бесплатное обследование сердца
«День здоровья сердца» - профилактическая акция с таким названием прошла в Липецке на базе городской больницы скорой медицинской помощи № 1.
В ходе акции любой желающий мог пройти бесплатное обследование сердца. Сделать ЭКГ, УЗИ, проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, получить квалифицированную консультацию специалиста. В этот день приём вели 9 кардиологов поликлиники и стационара городской больницы скорой медицинской помощи. Только по предварительной записи обследование прошли около тысячи человек. Проверить сердце можно было и без записи. Пациентов принимали вне зависимости от их прописки и места жительства. По результатам обследования каждый больной получил рекомендации по лечению.
Ольга Клокова, заместитель главного врача по поликлинике ГУЗ «Липецкая городская больница скорой медицинской помощи №1»: «Проблема эта актуальна, потому что трудоспособный возраст - он умирает от сердечно-сосудистой патологии, и сердечно-сосудистая патология занимает первое место среди причин смерти.  Акция эта сделана потому что основные наши пациенты  работают, и им организовано это в субботний день, чтобы они могли пройти полное обследование, а также для того, чтобы получить высокотехнологичную помощь, потому что тут обследуют специалисты сосудистого центра и, возможно, кому-то нужно будет прохождение коронарографии».
Татьяна Шипилова: «Эта очень тема актуальная. Хорошо, что есть такая акция, я вот одна из первых на это откликнулась, соседей своих агитировала, хорошо, что это сделали в выходной, потому что люди свободные. И я надеюсь, что в таком трудном направлении борьбы со смертностью акция эта будет способствовать».
Количество показов: 1437 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Антон
здравствуйте мне 19 лет и у меня проблемы с сердцем в армии сказали в госпитале что это пролапс но стадию мне не указали так как я отказался сам..что бы после армии мог работать но увы.не получилось мне интересно а если я обращусь в поликлинику липецка мне услуга будет платна или же всё же придётся покормить врачей стопкой денег как всегда?
ибо до армии я проходил обследование ПЛАТНО И ПЛАТИЛ ЗА ТО ЧТО БЫ ПРОЙТИ ВСЁ БЫСТРО  :evil:  :(
 

Новостей: 781