Вход
Пишите нам

Медики проверили здоровье участников административного совета

4 февраля 2015г. 14:53 Здоровье
Медики проверили здоровье участников административного совета
В холле администрации Липецкой области развернулась выставка, посвященная здоровому образу жизни. Участники сегодняшнего адмсовета могли проверить остроту зрения с помощью рефрактометра, состояние сердца на кардиовизоре, пройти обследование на пульсоксиметре (прибор, измеряющий насыщение крови кислородом), измерить артериальное давление, а также рассчитать индекс массы своего тела и зарядиться кислородным коктейлем. В этом им помогали специалисты Центра здоровья Липецкой городской поликлиники №7.
Областной наркологический диспансер продемонстрировал автоматическую систему для капиллярного электрофореза, которая является универсальным диагностическим инструментом для реализации профилактической и медико-реабилитационной стратегии по профилактике алкоголизма. Система представляет собой тестирование алкоголизма на неопределенной и начальной стадиях методами лабораторной диагностики, а также предназначена для контроля эффективности терапии больных алкоголизмом.
Симуляционное оборудование для проведения мастер-классов по правилам оказания первой помощи при ДТП, несчастных случаях и внезапных состояниях демонстрировали специалисты Центра последипломного образования. Для своих занятий они используют манекены-имитаторы и медицинские фантомы.
Основам здорового образа жизни была посвящена экспозиция тематической литературы, представленная сотрудниками областной научной медицинской библиотеки.
Сотрудники областного Центра медицинской профилактики предложили гостям ответить на вопросы по здоровому образу жизни и распространяли буклеты по профилактике социально значимых заболеваний. Такие акции липецкие медики проводят уже не первый год в рамках выездных Дней здоровья, которые глава региона Олег Королёв считает особенно важными для профилактики заболеваемости.
Количество показов: 978 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682