Вход
Пишите нам

Медиков с профессиональным праздником поздравили руководители Липецкой области

19 июня 2015г. 10:38 Здоровье
Медиков с профессиональным праздником поздравили руководители Липецкой области
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили сотрудников учреждений здравоохранения региона и ветеранов отрасли с Днем медицинского работника, который отмечается 21 июня.

«Этот праздник - еще один повод сказать слова признательности всем, кто посвятил себя благородному делу дарить жизнь, возвращать здоровье людям, - говорится в поздравлении. - Врачам и медсестрам, фельдшерам, младшему медицинскому персоналу люди доверяют самое драгоценное - свое здоровье, здоровье своих близких. И медицинское сообщество, осознавая всю степень ответственности за людские судьбы, не терпит равнодушия, воспринимает свою профессию как призвание.
В Липецкой области трудятся более 15,5 тысяч медицинских работников, в том числе 129 докторов и кандидатов медицинских наук, свыше 70 заслуженных врачей и заслуженных работников отрасли. Медики региона успешно повышают квалификацию, осваивают современные методы диагностики и лечения, применяя их на практике. Это стало возможным благодаря реализации программы модернизации здравоохранения, обеспечивающей хорошие условия и высокий уровень оснащения медицинских учреждений. 21 век – век инноваций, которые мы успешно реализуем, создавая высокотехнологичную систему, в рамках которой оказывается доступная медицинская помощь самого высокого уровня.
2015 год объявлен Президентом России годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В регионе реализуются разнообразные профилактические проекты, направленные на выявление факторов риска заболеваний сердца и сосудов, пропаганду здорового образа жизни. Один из самых значимых – проект «От сердца к сердцу», позволяющий любому желающему пройти обследование и посетить врача-кардиолога. С помощью высоких технологий в области медицины липецкие врачи спасают от инфарктов 5000 человеческих жизней ежегодно.
Дорогие друзья! Областная власть делала, и впредь будет делать все, чтобы облегчить ваш нелегкий труд. Мы намерены продолжать активную работу по развитию здравоохранения и поддержке молодых специалистов Липецкой области. Многие из вас в этот праздничный день будут находиться на своем посту – дежурить в больницах, роддомах, в бригадах «скорой помощи». Вам, а также ветеранам здравоохранения, посвятившим жизнь служению людям, выражаем особую признательность.
Спасибо за ваш благородный труд! Своим высоким профессионализмом, удивительной способностью сострадать вы снискали искреннюю любовь и благодарность».

Олег Королёв и Павел Путилин пожелали медицинским работникам и ветеранам отрасли успехов в деле служения людям, благополучия и здоровья, мира и добра.
Количество показов: 1287 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!