Вход
Пишите нам

Министр здравоохранения России осмотрела новый корпус областного перинатального центра

31 августа 2016г. 12:35 Здоровье
Липецкую область с рабочей поездкой посетила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, чтобы увидеть, как развивается медицина и реализуются федеральные программы. Она осмотрела новый корпус областного перинатального центра, сосудистый центр и кабинеты общей врачебной практики в Усманском районе.
Модернизация системы здравоохранения региона, оснащение больниц и поликлиник высокотехнологичным оборудованием, повышение квалификации врачей - предмет постоянного внимания администрации Липецкой области. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно отмечал, что на эти цели в областном бюджете всегда предусмотрены необходимые средства.

Строительство нового корпус областного перинатального центра обошлось более чем в 2 млрд рублей. Проект федерального значения. С момента сдачи нового корпуса прошел всего месяц, но за это время здесь приняли более 300 пациенток. В первую очередь сюда привозят тех, у кого беременность протекает с патологиями. Новое оборудование на 500 млн рублей: рентгеновские и ультразвуковые аппараты, инкубаторы для выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела.

Также Вероника Скворцова осмотрела кардиологическое и неврологическое отделения регионального сосудистого центра. Министр отметила, что он в числе лучших в стране.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1494 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630