Вход
Пишите нам

Молодежь участвует в областной акции «Знаю, действую, живу!»

20 марта 2018г. 10:33 Здоровье
Молодежь участвует в областной акции «Знаю, действую, живу!»
Одним из направлений масштабного проекта «Здоровый регион», который реализуется по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королёва, является массовая профилактическая акция для студентов «Знаю, действую, живу!». Она стартует сегодня в Липецком индустриально-строительном колледже.

Акция включает проведение интерактивных лекционных занятий по профилактике абортов, ВИЧ-инфекции, ряда других заболеваний. Предусмотрена работа интерактивных площадок с консультированием и распространением листовок, памяток и буклетов по пропаганде здорового образа жизни, правильного питания, профилактике табакокурения и алкоголизма. Студенты также смогут измерить уровень концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере и исследовать кожу на дерматоскопе.

«Состояние здоровья молодежи - важный показатель благополучия общества и государства. Особенно важно заниматься профилактикой различных заболеваний и прививать принципы ведения здорового образа жизни», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 2407 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!