Вход
Пишите нам

Мурат Зязиков высоко оценил качество оказания медпомощи в регионе

3 марта 2015г. 16:52 Здоровье
В Липецкую область с рабочим визитом прибыл заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Мурат Зязиков. В приемной Владимира Путина он встретился с липчанами, затем побывал на строительной площадке нового перенатального центра. Прием граждан Мурат Зязиков провел по поручению Президента России.

Первой на прием к заместителю полпреда Президента в ЦФО Мурату Зязикову пришла студентка из Лебедяни Оксана Забегай. В этом году девушка оканчивает местный педколледж. Вопрос закономерный: помощь с трудоустройством и жильем.
Оксана Забегай, студентка, жительница г. Лебедяни: "У меня в Лебедяни нет места жительства, а я бы очень хотела остаться там. Я встретила там очень много людей и друзей, и очень полюбила этот маленький город. И поэтому очень хотелось бы там остаться и проживать в общежитии".
Оксана - сирота. Девушка уже стоит в очереди на получение собственного жилья. Но пока его нет, с общежитием помогут. Положительно решился и вопрос о трудоустройстве. Студентка будет преподавать в начальных классах.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: "С учетом того, что сирота, и с учетом того, что это обязательства наши по обеспечению жильем сироты, поэтому, я думаю, мы решим вопрос и по проживанию в общежитии".

После приема липчан Мурат Зязиков посетил строительную площадку перинатального центра. Возводят социальный объект в рамках федеральной программы, стоимость проекта - 1 млрд 700 млн рублей. В России таких будет 32. Центр рассчитан на 130 коек. Здесь будет самое современное оборудование.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы уже 2 года выхаживаем от 500 грамм. Но понятно, что в том центре, что строился в прошлом веке, естественно, нет тех технических условий, которые необходимы на сегодняшний день. Скажу только, что это обыкновенный стандартный центр 21 века".

Завершится строительство должно в мае 2016-го. Осталось сделать крышу, провести отопление и электрику. Косметическими работами займутся летом. Мурат Зязиков высоко оценил не только темпы строительства перенатального центра, но и качество оказания медицинской помощи в регионе. Чуть позже заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО посетил детскую областную больницу, пообщался с медицинским персоналом. Мурат Зязиков отметил, что все указы Президента в регионе выполняются на должном уровне.
Мурат Зязиков, заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО: "Здесь абсолютно правильно определены приоритеты, поэтому сюда и идут инвесторы, это очень важно. Ну и по указам Президента проблем нет, все решается очень своевременно".

В ходе рабочей поездки Мурат Зязиков обсудил вопросы социально-экономического развития региона, строительства социальных объектов. Особое внимание, по его мнению, нужно уделять ветеранам Великой Отечественной войны.
Количество показов: 2117 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554