Вход
Пишите нам

На базе Липецкой областной клинической больницы создадут единый кластер

26 ноября 2015г. 16:36 Здоровье
На базе Липецкой областной клинической больницы создадут единый кластер
На создание медицинского кластера на базе Областной клинической больницы из регионального бюджета будет направлено 193 млн рублей.  Деньги предусмотрены в проекте бюджета на следующий год. Сегодня документ рассмотрел и одобрил комитет по экономике облсовета.
-  В этот кластер войдут областная клиническая больница, перинатальный центр и областная детская больница. Сейчас создается  необходимый проект.  Главная задача - сделать обособленную территорию вокруг этих медучреждений, с надлежащим благоустройством, ограждением и хорошими подъездными дорогами. Для этого там необходимо  сделать удобную транспортную развязку, убрать железнодорожный переезд. Сейчас же  по железнодорожным путям перевозятся различные, в том числе и опасные грузы, и это буквально под окнами больниц, чего быть не должно, -  отметил председатель комитета  по экономике Василий Сазонов.

Бюджет 2016 года сохранит социальную направленность. Как сообщил  на комитете заместитель  главы администрации Липецкой области - начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых, на меры  социальной поддержки жителям области  будет выделено 4 млрд 200 млн рублей.  Кроме того, в регионе установят новую меру поддержки для малоимущих семей. Им компенсируют затраты на платные услуги  по обучению детей в возрасте от 4 до 18 лет плаванию, гимнастике, единоборствам, спортивным танцам.  На эти цели в казне предусмотрено 3, 6 млн рублей.
Вячеслав Щеглеватых сообщил, что в связи с дополнительными поступлениями от налога на прибыль, в первоначальный проект бюджета, который был представлен на публичных слушаниях, вносятся изменения. Объем доходов и расходов региональной казны увеличивается на 700 млн рублей.
В целом областной бюджет по доходам составит 42 млрд 844 млн рублей, по расходам -  45 млрд 602 млн рублей, с дефицитом – 2 млрд 757 млн рублей.
Количество показов: 2030 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!