Вход
Пишите нам

На перинатальный центр в Липецке из федеральной казны выделят 1,5 млрд рублей

29 января 2014г. 16:52 Здоровье
На перинатальный центр в Липецке из федеральной казны выделят 1,5 млрд рублей
Строительство современных перинатальных центров обсудили сегодня в Москве. Глава Липецкой области Олег Королёв принял участие в совещании, которое провел председатель Правительства России Дмитрий Медведев.
Наш регион — один из тридцати, где до 2016 года предусмотрено создание 32 перинатальных центров. Строительство подобного в Липецке уже согласовано с министерством здравоохранения. Разработана проектно-сметная документация, объявлен открытый аукцион по определению застройщика. Центр будет рассчитан на 130 круглосуточных коек. Из федерального бюджета на него выделят почти полтора миллиарда рублей. Около 350 тысяч — из областного. За 5 лет в стране построено 24 таких центра.
Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ: «В центрах созданы нормальные, комфортные, можно считать, условия для матери и ребенка. Широко используются современные перинатальные технологии, применяются новейшие высокотехнологичные методы лечения для женщин и для новорожденных. Совершенствуется территориальная модель оказания помощи матерям и новорожденным детям. Результаты есть. Они прежде всего заключаются в главном. В тех субъектах федерации, в которых есть перинатальные центры, показатели младенческой и материнской смертности ощутимо снизились».
Количество показов: 1104 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630