Вход
Пишите нам

На профосмотр липчан предлагают вызывать с помощью sms

23 декабря 2014г. 16:03 Здоровье
На профосмотр липчан предлагают вызывать с помощью sms
На сессии Липецкого горсовета перед депутатами выступил врач Липецкого областного онкодиспансера Сергей Шинкарёв. Он отметил, что рак молочной железы у женщин, рак легких и предстательной железы у мужчин занимают первые строчки в смертности среди жителей Липецка и области. Рост заболеваемости раком молочной железы в нашем регионе опережает темпы роста общероссийские. В этом году в области показатель равняется 88 случаев на 100 тысяч женщин. Несмотря на неутешительные цифры, в целом, выявление заболевания на ранней стадии составляет 62%. Такого показателя удалось достичь благодаря организации массовых маммографических исследований. Скрининговые тесты проходят по персональному признаку – женщины от 40 лет один раз в два года. Также в области реализуется специальная программа «Мужское здоровье». В ней задействованы городские поликлиники, урологические центры. Здесь можно пройти первичное обследование. В медучреждениях города и области регулярно проводятся Дни открытых дверей.
Сергей Шинкарёв обратился к депутатам за помощью в решении вопросов профилактики и ранней диагностики злокачественных новообразований. Он отметил, что необходимо проводить массовую диспансеризацию, несмотря на то, что работодатели не спешат заключать договоры на проведение профосмотров своих специалистов. Для этого руководитель онкодиспансера предложил использовать SMS-рассылки для вызова на обследование.
Председатель постоянной комиссии по здравоохранению и экологии Галина Провоторова рекомендовала принять доклад к сведению и призвала как можно больше усилий вложить, в том числе, в пропаганду здорового образа жизни.
Количество показов: 1013 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554