Вход
Пишите нам

Наркологи со всего ЦФО съехались в Липецк

23 апреля 2015г. 16:44 Здоровье
Наркологи со всего ЦФО съехались в Липецк
«Мы против наркотиков». В Липецке собрались наркологи со всего ЦФО. Встречу посвятили новым методам борьбы с наркоманией и реабилитации зависимых людей.
Медики и специалисты приехали из разных уголков страны: Смоленской, Рязанской, Тульской и Брянской областей. Наркологи не только обсуждали профилактику алкоголизма и наркомании, но и перенимали опыт у липецких коллег. Примером стал Добринский реабилитационный центр, где пациенты проходят курс длительной адаптации с тренингами и индивидуальными занятиями, и даже спортивной терапией.
Евгений Брюн, главный внештатный специалист-нарколог Минздрава России, президент ассоциации наркологов России: «Мы организовали в Липецкой области большой реабилитационный центр, который находится под эгидой министерства здравоохранения. Он станет моделью реабилитационных центров для страны».
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения администрации Липецкой области: «Человек, мало того, что он отказался от наркотиков, ему нужно создать условия, чтобы он работал, чтобы он был занят, чтобы с ним продолжали психологическую работу, медикаментозную, если нужно. В реабилитационном центре все на том уровне, на котором должно быть».
Количество показов: 1270 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!