Вход
Пишите нам

Обследование в «Центрах здоровья» прошли почти 10 тысяч жителей области

9 октября 2012г. 13:54 Здоровье
Обследование в «Центрах здоровья» прошли почти 10 тысяч жителей области
   В рамках федеральной программы, направленной на формирование здорового образа жизни, в пяти центрах здоровья, работающих в Липецке, Ельце и Тербунах, в нынешнем году прошли обследование более 9,6 тыс. человек, в том числе 1534 ребенка до 17 лет.
   Из всех обследованных признаны здоровыми 1069 жителей области, у 8570 человек выявлены факторы риска. На основании полученных результатов врачи дают пациентам рекомендации по здоровому образу жизни и составляют индивидуальную программу оздоровления, при необходимости рекомендует наблюдение в Центре здоровья, посещение занятий в соответствующих лечебно-физкультурных кабинетах по разработанной в Центре здоровья программе.
   Кроме того, для посетителей центров работают "Школы здоровья", где за семь месяцев прошли обучение 3272 человека. Также для консультирования населения по вопросам формирования здорового образа жизни и профилактике заболеваний во всех центрах работают "Телефоны здоровья". Еще одним важным информационным направлением деятельности центров является проведение выездных акций на предприятиях, в учреждениях и в местах массового скопления людей, в частности, в торговых центрах, сообщает пресс-служба администрации региона.
   Пристальное внимание вопросам пропаганды здорового образа жизни, обеспечения возможности высококачественного медицинского обслуживания населения и условий для занятий физкультурой и спортом в регионе уделяет администрация Липецкой области под руководством Олега Королёва.
Количество показов: 2106 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680