Вход
Пишите нам

Около 200 человек собрались на фестиваль «Здравица»

27 мая 2014г. 14:58 Здоровье
Около 200 человек собрались на фестиваль «Здравица»
С 23 по 25 мая в Задонском районе, близ села Каменка (под Кудыкиной горой), во второй раз прошел фестиваль здорового образа жизни «Здравица». Он собрал около 200 участников.
Алексей Чернобай, организатор фестиваля и руководитель липецкой областной организации молодёжного спортивного объединения «Ассоциация мультиспорта»: “Мы создали этот фестиваль, чтобы люди разного возраста смогли найти здесь для себя нужные им оздоровительные методики. Именно поэтому мы в сетку мероприятий включили как йогу и цигун, так и лекции по психологии, семинары по русской народной культуре, игры, спортивные мероприятия. Мы почти на 100% выполнили задуманное, если не считать того, что спортивной части мы уделили не так много времени, как планировали. Но даже при такой программе участники жаловались, что не успевали на все интересные семинары, потому что некоторые шли параллельно. Люди с удовольствием сплавлялись на байдарках и больше всего полюбили «верёвки», которые были натянуты над рекой: мы совместили элементы верёвочного городка с техникой, используемой в горах. Получилось такое развлекательное и интересное действо, я сам с удовольствием покатался».
В сентябре организаторы хотят сделать однодневный фестиваль в Нижнем парке Липецка для тех, кто не смог попасть на «Здравицу». Ведь главная цель — чтобы как можно больше людей нашли для себя способ проводить досуг трезво, спортивно и интересно. Проект «Твой выбор» проходит в течение 9 месяцев, и в его планы входят порядка двадцати мероприятий: локальные в городах области и несколько крупных; «Здравица» в их числе.
Фестиваль организован при поддержке управления внутренней политики Липецкой области.
Количество показов: 844 Источник: "Культурный сайтик"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680