Вход
Пишите нам

На базе ГУЗ «Лебедянская ЦРБ» открывается лечебный корпус

20 февраля 2013г. 09:43 Здоровье
На базе ГУЗ «Лебедянская ЦРБ» открывается лечебный корпус
   22 февраля 2013 г. в 12:00 часов в селе Троекурово Лебедянского района после капитального ремонта состоится открытие лечебного корпуса, расположенного на базе ГУЗ «Лебедянская ЦРБ». Во вновь отремонтированном здании откроются дополнительно Центр врача общей практики и дневной стационар на 10 койко-мест.
   Участие в открытии примут представители областной и районной администрации, руководство управления здравоохранения Липецкой области, Лебедянской ЦРБ и др.
   В рамках реализации программы модернизации здравоохранения выполнен капитальный ремонт бывшей участковой больницы и амбулатории. Из федеральных средств было выделено 17 млн руб. Также денежные средства израсходованы на закупку новой мебели и медицинского оборудования - 800 тысяч рублей.
   За 3 месяца были проведены ремонтные работы. Здание оснащено современными системами вентиляции и кондиционирования, водоснабжения, энергоснабжения.
   После открытия лечебно-диагностического подразделения Лебедянской ЦРБ, в зоне ответственности которого находится 2,8 тысяч человек, у сельских жителей появится возможность получить все виды медицинской помощи с высоким качеством и уровнем комфорта.
   Для завершения комплекса работ в ближайшее время запланированы замена фасадов и благоустройство прилегающей территории.
   Руководитель региона Олег Королёв отмечал, что "мы должны прилагать усилия для повышения качества медицинского обслуживания населения. Необходимо обеспечить оснащение медицинских центров высокотехнологичным оборудованием".
Количество показов: 2438 Источник: ГУЗОТ «ЦМП»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 669