Вход
Пишите нам

От реорганизации липецкой поликлиники № 10 пациенты должны только выиграть

17 февраля 2015г. 16:10 Здоровье
Жители посёлка Дачный будут получать медицинскую помощь в поликлинике №9. Теперь к этому медучреждению будет относиться поликлиника №10. Два учреждения здравоохранения станут единым целым.

Юрий Шуршуков, заместитель начальника Управления здравоохранения Липецкой области: "Зачастую возникала необходимость консультации узких специалистов, которых нет в 10 поликлинике. Решался вопрос с иными поликлиниками города, возникала очерёдность, нарекания со стороны населения в связи с невозможностью в день обращения получить ту или иную консультацию".

Чтобы сделать качественную помощь доступнее, решено было переподчинить поликлинику №10. Теперь к услугам пациентов 11 кабинетов узких специалистов в поликлинике №9.

Геннадий Коростелев, главный врач ГУЗ "Липецкая городская поликлиника №9": "Мы предлагаем консультативно-лечебную помощь неврологов, окулистов, кардиологов, инфекционистов, хирургов, травматологов. Для этого и оборудование есть. Самое главное — это высококачественные врачи".

Эмилия Коротаева приезжает сюда с 24 микрорайона Липецка. Готова тратить время на дорогу. Говорит, здоровье дороже.

Эмилия Коротаева: "Очень внимательное отношение к больным, очень тёплое, радушное. Поэтому я, несмотря на то, что живу в другом микрорайоне, постоянно обслуживаюсь здесь, в этой поликлинике, у этого доктора".

В поликлинике №9 есть собственное отделение стоматологии с современным оборудованием. Возглавляет его кандидат медицинских наук.

Сергей Проценко, заведующий стоматологическим отделением ГУЗ "Липецкая городская поликлиника №9", кандидат медицинских наук: "Начиная от протезирования, лечения, удаления. Благодаря ремонту, закупке нового оборудования, мы можем оказывать качественную специализированную помощь. К нам приезжают и люди из Москвы, Питера, то есть качество оказания помощи достойное, на высшем уровне".

В прошлом году в поликлинике сделали ремонт почти на 2,5 млн рублей, закупили современное оборудование. Гордость учреждения - новая лаборатория. Пациентам доступны передовые методы диагностики. Работает кабинет УЗИ, ЭКГ, флюорографии, рентген. А не так давно в поликлинике появился современный лор-комбайн, с помощью которого можно исследовать патологии. Есть в поликлинике  и дневной стационар.

Александр Яблоновский, пациент: "Хорошо встретили, положили, чуть ли чаем не угостили. Бесплатно лекарства. Ни очереди, ни толкучки нет".

Таким образом, от реорганизации пациенты поликлиники № 10 должны только выиграть. При этом о закрытии поликлиники № 10 речи не идёт. В ней пациенты также смогут получать первичную помощь.
Количество показов: 1647 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!