Вход
Пишите нам

Больных диабетом детей оздоровят в загородном лагере

21 января 2013г. 15:10 Здоровье
Больных диабетом детей оздоровят в загородном лагере
   Особый заезд будет принимать с 21 по 28 января загородный лагерь «Звездный» в Добровском районе. Сюда вместе с мамами приедут отдыхать 36 детей, больных сахарным диабетом. На организацию специальной лагерной смены будут потрачены средства, которые Липецкая область выиграла в рамках президентского гранта.
   Напомним, lipetsktime.ru уже сообщал ранее, что Липецкое РО ООБФ «Российский детский фонд» выиграло Конкурс, объявленный Национальным благотворительным фондом, победители которого получают денежные гранты на реализацию своих программ.
   В этом году Липецкое отделение Фонда для участия в Конкурсе представило свой проект «Милосердие» (реабилитация, оздоровление, социальная адаптация детей-инвалидов с тяжелыми заболеваниями через систему культурных, творческих и разного рода массовых мероприятий). Проект направлен, прежде всего, на поддержку и оказание различной помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, на реабилитацию, социальную адаптацию детей-инвалидов через систему культурных, творческих и разного рода массовых мероприятий, в том числе на базе ООК "Звездный".
   В программу оздоровления входит:
 - культурно-образовательные площадки с использованием иппотерапии (лечение "лошадью"), элементов арт-терапии с пластилином или глиной для лепки, акварелью, дыхательной гимнастикой, танцами, развлекательной программой с вручением памятных призов;
- катание на лыжах, санках, снегоходах и т.д.;
- обучение в "Школе диабета";
- контроль состояния здоровья детей на весь период лагерной смены (определение уровня сахара крови врачом, бесплатные тест-полоски для проведения процедуры).
  
Количество показов: 2287 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 836