Вход
Пишите нам

Передвижной центр здоровья курсирует по Липецку

25 октября 2018г. 17:29 Здоровье
Передвижной центр здоровья курсирует по Липецку
У одного из гипермаркетов в Липецке сегодня работал передвижной центр здоровья. Для тех, кто хочет защитить себя от гриппа. Прививки делали всем желающим. И бесплатно.

Через несколько минут после начала вакцинации перед машиной ажиотаж. Для липчан это возможность не тратить время на поход в поликлинику. Не нужен ни медицинский полис, ни паспорт. В мобильном центре здоровья всё, как в поликлинике.

Сначала обязательный осмотр. Доктор измеряет давление, спрашивает об аллергии и общем состоянии здоровья. Если противопоказаний нет, можно приступать к процедуре. После вакцинации рекомендуют сутки не мочить место укола и соблюдать диету. Такие мобильные центры по всей области колесят уже второй месяц. Привить в этом году собирались больше полумиллиона человек. Вышли на финишную прямую.

Наталья Полозова, врач общей практики Липецкой городской поликлиники №7: "Я всегда за прививки. Делаем всей семьёй, рекомендую знакомым, родственникам, близким. Нам нужна прослойка населения, которая привита от гриппа, чтоб дальше инфекция не распространялась".
Количество показов: 714 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!