Вход
Пишите нам

Центр длительной реабилитации наркозависимых открыт в Добринском районе

9 сентября 2014г. 11:50 Здоровье
Центр длительной реабилитации наркозависимых открыт в Добринском районе
Центр длительной реабилитации наркозависимых "Добринка" открыт в п. Павловка Добринского района Липецкой области.  
Особенностью этого Центра является возможность проживания, лечения и адаптации в нем длительный период времени. Рассчитано учреждение на 70-100 человек, сейчас там уже находится 40 нуждающихся в помощи наркозависимых. Все они - приезжие. Липецких жителей, страдающих тяжелым недугом, отправляют на лечение в другие регионы. Такая ротация не случайна. Врачи уверены - выздоровление пойдет быстрее, если наркозависимый окажется на новом месте, где о страшном прошлом ему ничего напоминать не будет.
Излечиться и с надеждой смотреть в будущее в Центре "Добринка" нуждающимся будут помогать не только врачи и психологи. В лечебную программу включены занятия по трудовой адаптации, а также целый комплекс мероприятий, направленных на так называемую ресоциализацию наркозависимых, на возвращение к нормальной жизни в обществе, говоря проще.
На торжественной церемонии открытия уникального для нашего региона Центра присутствовали заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Мочалов, начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин, глава Добринского района Валерий Тонких и Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко.
Липецкий омбудсмен давно сотрудничает с общественными организациями, реализующими проекты по профилактике асоциальных явлений и ресоциализации зависимых. Одной из таких организаций, представители которой также приняли участие в открытии Центра, является Общероссийская общественная организация "Российская Наркологическая Лига", действующая при поддержке Министерства здравоохранения  РФ. Первые реабилитанты сами помогли сделать ремонт в здании бывшего детского дома, сообщил порталу lipetsktime.ru  Николай Загнойко.
Руководитель региона Олег Королёв считает борьбу с распространением наркомании одной из важнейших социальных задач. «Важно объединить все общество в популяризации здорового образа жизни, в противостоянии порокам, которые угрожают молодому поколению», - подчеркивает он.
Количество показов: 1773 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!