Вход
Пишите нам

По Липецку ходит автобус с информацией о профилактике ВИЧ-инфекции

22 июля 2015г. 18:18 Здоровье
Автобус, несущий знания. В Липецке стартовала новая акция от центра по борьбе со СПИД. По самому длинному, 322-му маршруту теперь ходит автобус с информацией о профилактике ВИЧ-инфекции.
Без малого месяц автобус с символикой антиСПИД ездит по дорогам Липецка.
Алексей Звягин, заведующий отделением профилактики ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ», врач-эпидемиолог: «Данный автобус направлен прежде всего на профилактику. Запущен с целью того, чтобы люди обращали внимание на эту проблему, читали об этой проблеме и могли, прежде всего, защитить свое здоровье, уберечь себя и своих близких».

На бортах автобуса написано все, что требуется знать о путях передачи ВИЧ-инфекции, и о том, как уберечь себя от болезни. Ниже список необходимых адресов и телефонов на случай, если у человека появились малейшие сомнения в собственном здоровье.
Александр Шаповалов, водитель автобуса: «По крайней мере как-то предостеречь себя, это очень важно. А по большому счету, конечно, чтобы уберечь себя, человеку просто нужно вести высоконравственный образ жизни и быть осведомленным в плане этого заболевания».

Пассажиры, едущие на автобусе, к такой информации относятся по-разному. Взрослое поколение считает, что подобная символика обратит внимание липчан на проблему и сможет помочь попавшим в беду. Молодёжь настроена скептически - рекомендует перенести пропаганду в социальные сети.
В ближайшее время в Липецке появится еще три таких автобуса. Они будут ездить по самым длинным и оживленным маршрутам города.
Количество показов: 2625 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
водила
хохол уже и на телевидении звезда!!!
 

Новостей: 673