Вход
Пишите нам

Подстанция скорой помощи и медицины катастроф открылась в Ельце

5 марта 2015г. 14:26 Здоровье
Подстанция скорой помощи и медицины катастроф открылась в Ельце
В Ельце открылась подстанция № 6 Липецкой областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф. Она будет специализироваться на оказании экстренной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и других чрезвычайных ситуациях. Решение об открытии подстанции обусловлено близким расположением федеральной трассы М-4 «Дон».

Александр Игнатовский, главный врач Липецкой областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф: «Здесь планируются к размещению две бригады медицины катастроф и от одной до двух бригад обычной скорой медицинской помощи, что позволит разгрузить основной филиал на Толстого, 6 и улучшить бытовые качества жизни и работы наших сотрудников на основном филиале».

Участие в торжественном открытии приняли руководители города и области. Первый заместитель главы администрации региона Юрий Божко лично проверил новый автомобиль. Машина оснащена самым необходимым и современным оборудованием.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Достойные условия созданы сотрудникам для того, чтобы здесь нести вахту. Этот участок будет включен в систему «112» вызова экстренных служб помощи при каких-нибудь аварийных ситуациях. Здесь будет установлено оборудование и быстро выезжать на помощь пострадавшим в ДТП или каких-нибудь других ситуациях».

Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «Липецкая область в 2014 году реализовала программу снижения смертности от ДТП. По этой программе около 300 млн рублей было направлено в Липецкую область плюс софинансирование из облбюджета. На эти совместные федеральные и областные деньги было открыто 2 дополнительных травматологических центра».
Количество показов: 3093 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755