Вход
Пишите нам

Полная диагностика организма за полтора часа: в Липецке действуют 2 центра здоровья

19 августа 2015г. 17:06 Здоровье
Полная диагностика организма за полтора часа. Врачи уверяют - это реально. Достаточно прийти в Центр здоровья. Никаких очередей и главное - всё бесплатно. Так ли это, узнала Анастасия Сердюкова.

В Липецке 2 центра здоровья. Один из них находится во второй городской поликлинике, куда и отправилась наша съемочная группа. Записывались мы заранее, по телефону. С собой взяли только полис. Первым делом нам предстоит узнать самый деликатный для любой девушки параметр.

Лишний вес - главный фактор развития сахарного диабета и заболеваний сердца. Но опасен не только избыток веса, но и его недостаток. Он влияет на эндокринную систему, а также на функцию деторождения.

Следующее обследование на приборе - ритм-экспресс. Он оценивает состояние пульсовой волны в течение 30 секунд. Справляется ли организм с той нагрузкой, которую ему дают, не истощена ли нервная система.

Вера Фадина, заведующая Липецким городским центром здоровья: "У вас было выявлено умеренное эмоциональное перенапрежение. Хорошо, когда оптимальный уровень регуляции. А у вас уже отклонения, но функционального плана. У молодежи связано, особенно у молодежи, с умственными перегрузками. Т.е они очень много занимаются умственным трудом, забывая о том, что наш организм - это и физическая система Но организм - это и физическая система. И чтобы хорошо работали сердце и сосуды, нужно им давать нагрузку, в первую очередь, физическую".

На этом же месте медсестра предлагает пройти обследование на «кардиовизоре». Прибор не только видит нарушения в работе сердца, но и предсказывает их возможное появление в будущем. Он выявляет ишемическую болезнь, прединфарктное состояние или причину аритмии. Проблемные места на экране показаны красным цветом. Желтым - то, на что нужно обратить внимание в будущем.

Вера Фадина, заведующая Липецким городским центром здоровья: "Зеленые участки - неплохо, но есть уже участочки, которым необходима поддержка сердечной мышцы. Но в данном случае - просто коррекция образа жизни и тренирующий режим для сердечка".

Следующий очень важный шаг - это экспресс-анализ крови на глюкозу и холестерин. Результат становится известен всего через пару минут. Если повышен сахар - есть риск заболеть диабетом. Если холестерин - сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сейчас результаты с отклонениями от нормы увидишь сплошь и рядом. Особенно среди молодых. Они заняты работой, много сидят за компьютером, а в свободное время предпочитают пассивный отдых. Все это сказывается на иммунитете. Рецепт здоровья относительно прост: пересмотреть свой образ жизни, пока не поздно.

Вера Фадина, заведующая Липецким городским центром здоровья: "Нерациональное питание, т.е кое-где, кое-как, кое-когда, и приводит к тому, что возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний, мы видим повышенные цифры холестерина у молодежи. Врачи говорят о врожденной гиперхолестеринемии".

За 1,5 часа я посетила стоматолога, оптометриста, проверила сердце и легкие. И ни к одному специалисту не стояла в очереди. Не потому, что в Центре здоровья нет посетителей, просто все приходят к определенному времени, что действительно очень удобно для тех, кто работает. А главное, после обследования приходит понимание: здоровье все-таки нужно беречь смолоду.

Количество показов: 10885 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631