Вход
Пишите нам

Предприятия области накажут за непривитых сотрудников

25 августа 2016г. 12:18 Здоровье
Предприятия области накажут за непривитых сотрудников
С этого года Роспотребнадзор будет применять штрафные санкции. Об этом говорили на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Предприниматели обязаны прививать от гриппа работников. Делают это не все. Прошлой осенью за свой счет вакцину купили чуть более 100 организаций региона. Инъекцию сделали менее чем 20 тысячам человек. В соседних регионах это число больше в 2 раза. Сотрудники Роспотребнадзора видят в этом и свою вину. Раньше они ограничивались предупреждением. С этой осени будут наказывать штрафами. Для юридических лиц они составят от 10 до 20 тысяч рублей. В предстоящий эпидсезон за счет организаций должно быть привито не менее 40% населения.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв не раз отмечал, что общество ждет от бизнеса повышения социальной ответственности. «Меняющиеся во всем мире производственные отношения требуют пересмотра привычных стандартов поведения, повышения общей культуры ведения бизнеса. Только совместными усилиями власти и бизнеса можно обеспечить социальный мир», - считает руководитель региона.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Работодателям это выгодно и с точки зрения человеческой, и с точки зрения экономической. Потому что заболевший работник, а вирус гриппа передается воздушно-капельным путем, может заразить неимоверное число рядом сидящих на рабочем месте. И это будет прямой экономический ущерб, потому что он уйдет на больничный".
Количество показов: 1128 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681