Вход
Пишите нам

Руководители Липецка и области защитили себя от гриппа

11 сентября 2018г. 12:15 Здоровье
Заместитель главы региона Людмила Летникова, глава Липецка Сергей Иванов и главный федеральный инспектор Олег Снежков сегодня сделали прививки от гриппа. Так представители власти присоединились к масштабной вакцинации, которая стартовала в регионе. Утром они посетили областную больницу № 2 на улице Ленина.

Им ввели отечественную вакцину "Гриппол плюс". Она защищает от трёх штаммов гриппа. В своем составе также содержит полиоксидоний, укрепляющий иммунитет. В этом году планируют привить 45% населения региона. Это более полумиллиона человек. Первые партии вакцин уже поступили в медицинские организации. Бесплатно, в рамках Национального календаря, будут прививать тех, кто входит в группу риска, - детей, беременных женщин, пожилых людей, медиков, учителей, лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "В этом году мы одновременно с вакцинацией от гриппа проводим вакцинацию от пневмококковой инфекции для лиц старше 65 лет. Это закупка из областного бюджета".

Около 60 тысяч человек планируют привить на предприятиях за счёт работодателей. Для достижения максимального эффекта вакцину должны получить не менее 75% коллектива. Жители региона могут и сами приобрести вакцину в аптеке по рецепту врача. Продлится иммунизация до ноября. Сделать прививку нужно до подъёма заболеваемости, чтобы у человека успел сформироваться иммунитет. На это надо 2-3 недели.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Все сделали вывод, что предприятия, которые принимали участие в вакцинации, выиграли. Количество ушедших на больничный в период эпидемии гриппа в разы сократилось".
Количество показов: 1237 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780