Вход
Пишите нам

При профилактическом обследовании в онкодиспансере выявлены случаи рака

5 июля 2013г. 15:45 Здоровье
При профилактическом обследовании в онкодиспансере выявлены случаи рака
29 июня 2013 года в Липецком областном онкологическом диспансере состоялся День открытых дверей с целью своевременного выявления предраковых форм и злокачественных новообразований кожи, а также молочных желез, в рамках которого медицинскими специалистами было обследовано 75 пациентов: 25 мужчин и 50 женщин. Из них 29 человек – жители г. Липецка, 7 пациентов из г. Грязи, 3 из г. Ельца, 2 из г. Лебедянь, 1 из Усмани, а также более 30 человек из районов Липецкой области.
По итогам обследований выявлено: 4 случая рака кожи, 3 – меланомы кожи, 1 – узловой местопатии и 1 поражение подмышечных л/у. Все пациенты с клинически выявленными онкологическими заболеваниями записаны на прием к онкологам. Им выданы справки в поликлинику по месту жительства о необходимости предоставления минимального стандарта обследования в ГУЗ «ЛООД».
Специалисты Областного центра медицинской профилактики напоминают жителям региона о важности прохождения диспансеризации с целью выявления заболеваний на ранней стадии, когда есть больше шансов победить недуг. Она позволяет выявить основные факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Граждане могут пройти обследование в любом медицинском учреждении по месту жительства или работы. Более подробную информацию можно узнать из памятки по диспансеризации, размещенной на сайте управления здравоохранения Липецкой области: www.uzalo48.lipetsk.ru
Количество показов: 1270 Источник: пресс-служба ГУЗ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755