Вход
Пишите нам

Проводится акция среди студентов «Сдай тест на ВИЧ! Сведи риск к нулю!»

7 ноября 2013г. 16:44 Здоровье
Проводится акция среди студентов «Сдай тест на ВИЧ! Сведи риск к нулю!»
Среди территорий РФ Липецкая область продолжает оставаться территорией с низким уровнем распространения ВИЧ-инфекции. За все время регистрации на 01.11.2013 года выявлено 1142 человека с ВИЧ инфекцией, в том числе 603 жители области, 206 человек умерли. 70 % ВИЧ-инфицированных заразились половым путем, 29% при введении внутривенных наркотиков. От ВИЧ-инфицированных матерей рождено 129 детей, 5 из них инфицированы ВИЧ. Наиболее поражаемый остается возраст 20-29 лет.
Как известно, пропаганда и ведение здорового образа жизни является самым верным методом профилактики ВИЧ-инфекции среди населения, особенно в молодежной среде. Такие меры позволяют на треть снизить количество предполагаемых новых случаев ВИЧ-инфекции. Добровольное освидетельствование на ВИЧ-инфекцию, как доступный метод профилактики,  позволяет своевременно выявить заболевание или снять сомнения в его наличии. Важно популяризировать среди населения необходимость тестироваться на ВИЧ хотя бы раз в год. Все процедуры связанные с прохождением обследования в Российской Федерации бесплатны, а при желании пациента, он может пройти тест анонимно.
При освидетельствовании на антитела к ВИЧ, каждому обратившемуся необходимо провести до тестовое консультирование, в ходе которого выясняется уровень риска инфицирования и даются рекомендации по профилактики ВИЧ-инфекции в последующем, сводящие риск к минимуму или к нулю.
С этой целью 8 ноября в Г(О)БОУНПО Профессиональное училище № 2 г. Липецка по адресу ул. Калинина д. 65, в 9:00 проводится акция среди студентов «Сдай тест на ВИЧ! Сведи риск к нулю!».
В подготовке и проведении молодежной акции примут участие специалисты Центра СПИД, ЛОМОО «Ассоциации учащейся молодежи» и администрация Г(О)БОУНПО Профессиональное училище № 2 г. Липецка. Каждый участник получит информацию о проблеме ВИЧ-инфекции, выяснит для себя уровень риска заражения. Результаты тестирования будут сообщаться через 15-30 минут индивидуально. Каждый участник акции получит буклет и памятку как обезопасить себя от заражения.
Количество показов: 1364 Источник: ГУЗ «ЛОЦПБС и ИЗ»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846