Вход
Пишите нам

С начала года в регионе зарегистрировано 152 случая бешенства животных

18 декабря 2017г. 14:06 Здоровье
С начала года в регионе зарегистрировано 152 случая бешенства животных
В области сложилась крайне неблагоприятная эпизоотологическая ситуация по бешенству животных, сообщает управление Роспотребнадзора по Липецкой области. Только за период с октября по середину декабря зарегистрировано 93 случая заболеваний. С начала года зарегистрировано 152 случая бешенства животных в 102 населенных пунктах области, против 45 в 39 населенных пунктах за аналогичный период 2016 года.

Удельный вес лис составил 40 процентов, собак – 27,6 процента, кошек – 13,8 процента, сельскохозяйственных животных – 17,1 процента.

ГУ МЧС России по Липецкой области сообщает, что наибольшее количество случаев бешенства отмечено в Липецком, Грязинском, Елецком, Тербунском, Становлянском, Лев-Толстовском, Лебедянском и Добринском  районах. Наиболее вероятны случаи заболевания в Добринском, Усманском, Измалковском, Данковском, Лев-Толстовском, Хлевенском, Задонском, Елецком, Тербунском, Долгоруковском и Липецком районах.

Постановлениями главы администрации Липецкой области установлены ограничительные мероприятия по бешенству в 51 населенном пункте региона.
Количество показов: 783 Источник: управление Роспотребнадзора по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636