Вход
Пишите нам

Школьники и студенты узнали о работе медиков из первых уст

23 августа 2018г. 16:42 Здоровье
Школьники и студенты узнали о работе медиков из первых уст
Сегодня в Липецке дали старт Всероссийскому проекту «Встреча с врачами». В центре "АнтиСПИД" заслуженный доктор РФ, в прошлом главный эпидемиолог региона, Людмила Кириллова встретилась с волонтерами-медиками. Это школьники и студенты, которые в будущем хотят посвятить свою жизнь медицине. Встреча прошла в неформальной обстановке. За чашкой чая Людмила Кириллова рассказала о своем профессиональном опыте, открыла секреты успешного врача, рассказала, как справляться с эмоциональным выгоранием на работе и дала много полезных советов молодым специалистам.

Людмила Кириллова, заслуженный врач РФ: "Я хочу рассказать нашим волонтерам, нашим будущим докторам, что нужно всю жизнь учиться. Жизнь - это огромный труд. Учиться, верить в себя и быть лидерами".

В скором времени опыт заслуженных докторов будут перенимать школьники и студенты по всей России. Подобные встречи скоро пройдут в Калининградской, Вологодской, Рязанской областях и Ставропольском крае. В будущем встречи будут организованы с докторами, работающими в сельской глубинке или на Крайнем Севере, а также в составе международных миссий и в зоне военных действий.

Алёна Гулевская: "Для молодежи это очень важно, особенно для тех, кто свяжет свою жизнь с медициной. Это огромный опыт".

Алексей Звягин, координатор Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» в Липецкой области: "Проект организован с целью профориентации школьников, с целью повышения престижа медицинской профессии. Школьники сами изъявили желание встретиться с заслуженным врачом РФ Людмилой Кирилловой".
Количество показов: 997 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629