Вход
Пишите нам

В регионе снизилась смертность от онко- и сосудистых заболеваний

9 июня 2014г. 15:55 Здоровье
В регионе снизилась смертность от онко- и сосудистых заболеваний
Смертность от онкологических и сосудистых заболеваний в регионе снизилась в несколько раз. О достижениях липецкой медицины журналистам рассказала начальник областного управления здравоохранения Людмила Летникова.
Такие результаты стали возможны не только благодаря новым методикам лечения, но и развитию инфраструктуры здравоохранения за последние годы. В регионе отремонтировали 43 лечебных учреждения. В каждом установили современное медицинское оборудование. В скором будущем приступят и к строительству новых объектов. В Липецке появятся перинатальный центр, лабораторный корпус с детским отделением противотуберкулезного диспансера и хирургический корпус онкодиспансера. Одна из немногих проблем, которая пока остается в регионе, - это нехватка врачей. Терапевты, в буквальном смысле, на вес золота. Кадровый вопрос решают стимулирующими методами. Благодаря им за последний год дефицит врачебных кадров уменьшился более, чем на 200 человек.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: "И подъемные увеличили почти из 20 тысяч - 200.000 сделали, если врач будет работать в селе. В городе - 100 тысяч. И муниципалитеты некоторые достаточно хорошо помогают врачам приобретать квартиры, понимая, что обеспеченность кадрами - это не только проблема здравоохранения, но и того муниципалитета, жители которого хотят получать высококвалифицированную помощь".
Количество показов: 845 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848