Вход
Пишите нам

«Социальный кодекс» дополнен разделом о здравоохранении

14 декабря 2018г. 11:45 Здоровье
«Социальный кодекс» дополнен разделом о здравоохранении
Рубрика «Социальный кодекс» на сайте регионального парламента дополнена новым разделом - о мерах социальной поддержки семей в части здравоохранения. Тематическая страница вышла также в «Липецкой газете».

— Оказание мер социальной поддержки тем, кто нуждается в этом больше всего, — это принцип цивилизованного государства. И помощь такого рода особенно важна в сфере здравоохранения, ведь речь идет о самом главном — о здоровье человека, - отметила председатель комитета по социальным вопросам Оксана Глотова. - Обеспечение лекарственными препаратами, санаторно-курортными путевками для определенных категорий граждан должно брать и берет на себя государство. В первую очередь это, конечно, касается детей-инвалидов. Перебои с поставкой лекарств недопустимы, и мы с такими фактами будем продолжать бороться, чтобы жизненно необходимые препараты наши льготники получали вовремя и в полном объеме. То же самое касается и медицинского оборудования.

В ряде случаев государственная социальная поддержка оказывается нуждающимся в виде материальной помощи на приобретение продуктов питания и на возмещение транспортных расходов или их компенсация, например, к месту лечения.

Кроме этого, право на бесплатное получение лекарств предоставляется родителям малышей с момента рождения до трех лет. Многодетным и малообеспеченным семьям по достижении шестилетнего возраста ребенка.
Количество показов: 690 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!