Вход
Пишите нам

Специалисты-кардиологи рассказали о своих достижениях за последние годы

26 сентября 2014г. 15:16 Здоровье
Специалисты-кардиологи рассказали о своих достижениях за последние годы
Время подумать о здоровье. В преддверии Всемирного дня сердца специалисты-кардиологи рассказали журналистам о своих достижениях за последние годы. Медики отметили, что отсутствие сердечно-сосудистых заболеваний в первую очередь зависит от здорового образа жизни.
Медико-демографические факторы за последние пять лет демонстрируют неплохие тенденции. По сравнению с 2011-м годом смертность от болезней кровообращения и острого инфаркта миокарда снизилась в Липецкой области в два раза. Этому способствует модернизация системы здравоохранения. В 2012-13 годах открыты региональный сосудистый центр и 5 первичных сосудистых центра, куда госпитализируются пациенты с острыми заболеваниями. С момента открытия пролечено более 8 тысяч жителей области. Специалисты отметили, чтобы предупреждать сердечно-сосудистые заболевания, населению необходимо проходить диспансеризацию.
Елена Быстрицкая, заместитель начальника отдела по организации медицинской помощи взрослому населению управления здравоохранения Липецкой области: «Мы считаем, что позитивная тенденция, которая на протяжении трех лет в области у нас сохраняется, будет развита и дальше. Работа по снижению смертности от болезней системы кровообращения, конечно же, будет продолжаться».
Количество показов: 1096 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554