Вход
Пишите нам

Специалисты соберутся в Липецке для обсуждения вопросов репродуктологии

19 октября 2015г. 16:10 Здоровье
Специалисты соберутся в Липецке для обсуждения вопросов репродуктологии
Научно-образовательная конференция «Репродуктивный потенциал России» пройдет  21 октября в Липецком областном перинатальном центре. Специалисты обсудят вопросы репродукции, новые достижения и перспективы развития вспомогательных репродуктивных технологий, генетические репродуктивные проблемы.
В конференции примут участие заместители главных врачей по детству и родовспоможению, заведующие родильными отделениями, заведующие женскими консультациями, врачи акушеры-гинекологи. Для медицинских работников области выступят ведущие специалисты Москвы, Воронежа, а также  главный специалист-репродуктолог  региона Ольга Телегина.
В Липецкой области созданы специализированные лечебно-консультационные центры, помогающие семейным парам решить проблему бесплодия. На условиях частно-государственного партнерства в марте 2015 года в Липецке открыт  «Центр ЭКО». Кроме того, молодые пары,  решившие вступить в брак, получают сертификат на бесплатную консультацию врачей - репродуктологов. Охрана здоровья детей и подростков, обеспечение безопасного материнства и рождения здорового ребенка, внимание к здоровью мужчин  являются в Липецкой области приоритетными направлениями деятельности липецкой системы здравоохранения.  Улучшение  качества диагностики и лечения ряда заболеваний, внедрение новых методик обследования и реабилитации, укрепление материально-технической базы службы материнства и детства, которым активно занимались в последние годы региональные власти, способствовали снижению заболеваемости женщин и детей.  Так, гинекологическая заболеваемость женщин за последние несколько лет снизилась на 27,7%, а число абортов сократилось более чем на 30%.
Кроме того, региональные власти уделяют постоянное внимание формированию  приверженности к здоровому образу жизни  и повышению уровня нравственности у молодого поколения. «От молодежи зависит будущее России. Поэтому мы должны приложить все усилия, чтобы наша юноши и девушки  стремились к достижению высокого уровня морального, нравственного и физического здоровья», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1991 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630