Вход
Пишите нам

Старт эстафете "Красная лента " в Липецке будет дан 1 декабря

30 ноября 2015г. 10:56 Здоровье
Старт эстафете "Красная лента " в Липецке будет дан 1 декабря
Во вторник, 1 декабря, в 12:00 старт эстафете «Красная лента», которая пройдет в рамках медиамарафона, организованного липецкими журналистами в Международный день борьбы со СПИДом, дадут заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин и начальник управления молодежной политики Липецкой области Ольга Решитько.

- На сегодняшний день распространение ВИЧ-инфекции – это не просто медицинская, а социальная проблема. Я призываю журналистов обратить особое внимание на эту тему. Чем больше мы будем об этом говорить, чем больше будет информировано общество, тем легче нам будет избежать распространения инфекции. Зачастую именно страх и незнание не позволяют человеку прийти в центр АнтиСПИД и проверить свой ВИЧ-статус, запуская тем самым необратимый механизм распространения инфекции, - рассказал Руслан Губайдуллин.

В акции примут участие порядка 40 журналистов из Липецка и Ельца. О своем участии заявили также молодежные лидеры, добровольцы, специалисты Центра СПИД, студенты медицинского колледжа, липецкие спортсмены и общественная организация «Здоровая нация». Эстафету от Руслана Губайдуллина и Ольги Решитько примет липецкий пловец Владимир Дятчин.

Маршрут эстафеты построен в виде ленты – символа борьбы со СПИДом. Она начнется от площади  Героев и пройдет по улице Зегеля — Петровскому спуску – площади Революции – Саперному спуску — улице Ленина. Закончится эстафета у Липецкого краеведческого музея. Эстафета будет разбита на 15 этапов по 240 метров, на каждый этап выйдут по пять человек.
Количество показов: 1891 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781