Вход
Пишите нам

Строительство перинатального центра в регионе завершат к маю 2016 года

24 марта 2015г. 15:31 Здоровье
Строительство перинатального центра в регионе завершат к маю 2016 года
Работы идут по плану. Первый заместитель главы области Юрий Божко осмотрел строящийся перинатальный центр. Объект можно назвать особо важным для региона. Его возводят в рамках федеральной программы. Сметная стоимость - 1 млрд 700 млн рублей. В шестиэтажном центре, рассчитанном на 130 коек, будет самое современное оборудование. Палаты сделают максимально комфортными, чтобы пациентки чувствовали себя как дома. Завершить строительство планируют через год. На данный момент осталось сделать крышу, провести коммуникации и электрику. Отделочные работы начнутся летом.
В России построят 32 таких центра. И по оценке представителей Министерства здравоохранения, липецкая стройка - одна из лучших в стране. И по скорости, и по качеству. На этот проект ориентируются другие регионы.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Первого мая 2016 года по срокам мы должны его сдать. Мы всегда шли с опережением. Я уверен, что мы здесь еще поработаем напряженнее и чуть раньше введем его в строй, потому что он так необходим для здравоохранения области».
Количество показов: 1662 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!